помогите - вопрос №451932

не могу востановиться после смерти сына и любимого человека срываюсь на дочери что делать постоянная депрессия

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Ваше состояние вполне понятно. Наверное, прошло не очень много времени.

Ваш вопрос свидетельствует о том, что Вы понимаете — Ваша дочь — самый родной и близкий для Вас сейчас человек. Я предполагаю, что в связи с этим Вы, возможно, возлагаете на нее какую-то важную для Вас роль, наделяете какой-то нужной для Вас функцией, которую она по какой-то причине «не тянет». Может быть эта причина — это не ее нежелание, не ее дурное отношение к Вам, может быть это неумение выполнить эту функцию, может быть в связи с возрастом и ее жизненным опытом, может быть по другим причинам.

Подумайте — чего Вы хотели бы от дочери и не можете никак от нее получить? И поговорите с ней об этой Вашей потребности открытым текстом, прямо и откровенно. Ожидая того же и от нее — прямоты и откровенности.

Если она реально не может, если ей не по силам выполнить возложенную Вами на нее роль, то может быть вы вместе поищете способ как-то Вам помочь!

Удачи!