Здравствуйте,живем с мужчиной, недавно родился ребёнок, мужчина уже на протяжении полгода при каждой ссоре говорит что уйдёт от меня, и как бы серьезно настроен собрать вещи. Потом помиримся, все - вопрос №4524660

хорошо, говорит что любит. И как с ним жить? Нет никакой уверенности в этом человеке что он меня с ребёнком не бросит. Раз уже от беременной уходил, через месяц пришёл обратно.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! это поведение со стороны мужчины незрело и манипулятивно. Когда у Вас с ним всё спокойно, пробовали ли Вы говорить с ним об этом? о том, что это беспокоит Вас? Но, говорить не  с позиции обвинения, а донести ему свои переживания — озвучить, что это беспокоит Вас, что Вы находитесь в постоянном напряжении и страхе, что он может уйти, что не чувствуете себя в безопасности, что уходит уверенность в нём, как в мужчине.
Вы с ним вместе, есть ребёнок — в браке ли Вы или нет? и почему?
Возможно, это реагирование мужчины выработанная стратегия поведения в ссоре — убежать, чтобы не сталкиваться  с этим, но потом он сам возвращается или Вы его возвращаете?
Здравствуйте, Наталья.
    А отчего возникают конфликты? Кто их инициатор? Наверное вопрос: «и как с ним жить?» — не совсем корректен (как? желательно счастливо, вот как!). Нужно понимать причины конфликтов и уметь их обходить, используя бесконфликтные способы общения. Решать собственные эмоциональные проблемы, порождающие конфликты, как думаете?
   Далее: при каждом конфликте он «грозится уйти». Как реагируете Вы? Как Вы миритесь?
   «Нет никакой уверенности в этом человеке что он меня с ребёнком не бросит» — так было всегда? Или Вы утратили уверенность уже после? Вашу маму тоже отец бросал? Поэтому Вы так боитесь быть брошенной?
Здравствуйте, Наталья!
А вы прочитайте свои вопросы на этом сайте за несколько лет, вы там сами увидите, как у вас повторяется ситуация с разными мужчинами и в разные года. Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Добрый вечер, Наталья!
Вы живете с мужчиной, у Вас родился ребёнок, но мужчина так и не стал Вам мужем? Вы хотите за него замуж?
«И как с ним жить?»
Т.е. мужчина при ссоре уходит от проблемы, ему проще уйти, чем их решать. Если Вы принимаете мужчину, после того, как Вы поругались, то Вы даете мужчине «сигнал», что Вы готовы его принимать любого, лишь бы он был рядом. Вы говорили с мужчиной о том, что Вас не устраивает? Видит ли мужчина в этом проблему? Как Вы и мужчина смотрите на то, чтобы обратиться к семейному психологу?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!