Тамбовская область

помощь в кредите - вопрос №453004

добрый день!!! я бы хотела узнать можем ли мы взять кредит наличными 900000руб на покупку квартиры, имеется материнский капитал, но ребёнку нет 3 лет, я не работаю, а муж работает более 9лет в частном автосервисе, кредитная история у него хорошая, но проблема в том что он не официально оформлен, нет справки о доходах, если мы наймём юриста он сможет нампомочь с кредитом и покупкой квартиры?

Ответы

Наталия здравствуйте. Ну сначало давайте поговорим о возможности предоставления кредита. Понимаете, когда банк выдает какому либо физическому лицу кредит предварительно он должен убедиться в платежеспособности заемщика.  Основным условием выдачи кредита является предоставленная заемщиком справка об официальных доходах с места его трудовой деятельности.

Вы же сами написали, что Ваш супруг ведет свою трудовую деятельность с отклонением от норм трудового права, работает без заключения трудового договора. Это конечно не его вина, а скорее работодателя. Ведь ему выгодно не оплачивать налоги, соц льготы. Поэтому о предоставленной справки о доходах не может быть и речи.

Второй вариан приобрести квартиру в ипотеку. Но Вам необходимо предварительно найти данное жилье, обговорить сумму за какую Вы хотите ее приобрести, произвести независимую оценку. Специалисты банка произведут осмотр данного жилья, оценят по своей методике. Далее дадут Вам ответ о возможности выдачи Вам ипотечного кредита. Естественно сумма выданного кредита будет составлять только 65-75 % от стоимости квартиры, также Вы должны внести определенную сумму как предоплату за жилье. Она разная в разных банках. Вот здесь Вам материнский капитал и поможет. (Только скорее все равно банк поросит предоставть Вашего супруга справку о доходах).

Но Вам стоит обратиться в банк к кредитному специалисту. Он Вам грамотно и бесплатно разъяснит все нюансы и варианты предоставляемых кредитов. Удачи!