У меня затяжная депресиия, проблемы со сном, частые нервные срывы... Обратилась недавно к психотерапевту за помощью. Врач мне в ходе беседы предложил с ним отношения. Психиатру - 50, мне - 22. Такой - вопрос №4536580

поворот событий меня огорчил. Я пришла в государственное учреждение, надеялась получить помощь, а вместо этого мне предлогают связь, предлогает врач, да тот самый, который давал клятву Гепократу. Одета я была обычно: серые штаны и черная кофта, мешковатой формы. Может, женщинам и молодым девушкам не стоит ходить к специалистам мужского пола?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Поставьте в известность руководство ПНД о таком поведении их «специалиста» и смените врача!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя! Нет, не стоит делать выводы на основе этой ситуации. Врач Вам прямо и открыто предложил отношения  с ним? что он сказал и что сделал? Вы можете обратиться к другому врачу-психиатру, к женщине, если Вам так будет безпасно.
Здравствуйте, Настя!
Вы правильно поняли, что такое поведение психиатра неприемлемо. Важно выдерживать приемлемые границы. Но это не значит, что нельзя обращаться к психиатром, это вопрос личных границ, которые на самом деле могут нарушаться разными людьми и в разных ситуациях. Поэтому, с любыми людьми, мужчинами или женщинами, важно отмечать наличие комфортных для вас границ. Другой вопрос, причины и истоки вашей затяжной депрессии  это отдельная тема для индивидуальных консультаций с психологом.