У меня затяжная депресиия, проблемы со сном, частые нервные срывы... Обратилась недавно к психотерапевту за помощью. Врач мне в ходе беседы предложил с ним отношения. Психиатру - 50, мне - 22. Такой - вопрос №4536580

поворот событий меня огорчил. Я пришла в государственное учреждение, надеялась получить помощь, а вместо этого мне предлогают связь, предлогает врач, да тот самый, который давал клятву Гепократу. Одета я была обычно: серые штаны и черная кофта, мешковатой формы. Может, женщинам и молодым девушкам не стоит ходить к специалистам мужского пола?
14.11.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Поставьте в известность руководство ПНД о таком поведении их «специалиста» и смените врача!
15.11.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Настя! Нет, не стоит делать выводы на основе этой ситуации. Врач Вам прямо и открыто предложил отношения  с ним? что он сказал и что сделал? Вы можете обратиться к другому врачу-психиатру, к женщине, если Вам так будет безпасно.
14.11.21
Здравствуйте, Настя!
Вы правильно поняли, что такое поведение психиатра неприемлемо. Важно выдерживать приемлемые границы. Но это не значит, что нельзя обращаться к психиатром, это вопрос личных границ, которые на самом деле могут нарушаться разными людьми и в разных ситуациях. Поэтому, с любыми людьми, мужчинами или женщинами, важно отмечать наличие комфортных для вас границ. Другой вопрос, причины и истоки вашей затяжной депрессии  это отдельная тема для индивидуальных консультаций с психологом.
14.11.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store