сегодня Добрый ночи , мне34 за плечами не приятный роман с 18-20 лет потом замуж вышла за другого человека встретила с 23-27 развод ..дочке 9 лет ..всю жизнь салю сижу при родителям с мужем жили с - вопрос №4545524

ними что думают привело к тому что он в итоге ушёл ( хотя и жениться он не хотел, переехал ко мне когда хотел от опеки и недоедания своих родителей избавится )вот год назад познакомилась с мужчиной 35 лет, Доьрый интересный живет в Москве 20 лет но не москвич… замечательно относится к дочке.мы не живем вместе правда но он не раз предлагал.он мне рассказал все своё прошлое там тоже за плечами сын 12 лет жена бывшая, 2 не удачных после совместных жизни …все в не. Хорошо как в человеке впринципе есть кое какие косяки каку всех но не из худших.только вот выпивать любит но он добрый безобидный и немного как то ленивый стал после того как сократили на хорошей работе… дело в том что родители мои прям против и постоянно я терплю от них нападки они по одной встречи с ним сложили уйму впечатлений при чем плохих. Незадолго 2 часа грубо говоря… я ничего не рассказываю им про него про нас с ним, если что они и услышат то все как говорится обосрано заранее, в скандалах с ними вечно упрекают меня моими бывшими мужчинами.ипосточнные не довольные лица если я собираюсь к нему на 2 дня среди нед… иподколы вот намылась набралась и прочее. Ездишь к нему на своей машине и т а..а у него нет машины продал до меня так как работа предоставляла авто.деньги что он получает отдаёт мне на карту так как я умею тратить и распределять.он снимает платит 25 а у нас своя кВ и дача… и тут папа мой не хочет работать больше и 58 ему до пенсии ещё 7 ок., мама придумала типо хотите жить зачем вам снимать или ипотеку брать… пусть к тебе переезжает в трёшку и платит 35 нам а мы поедем загород …родители не понимают меня да и устала я как говорится ток и смотрят в чем я, куда я и побрилась иди нет… говорю он выходной 3 дня отработал соледом летит фраза от отца типо ой ну грыжи не заработает ., опять подкол… а сам по жизни не перетруждадся отец мой… и ни чего не достигли по сути родители… я очень много скопища и дом построили этот в который они съехать хотят… кредит платили ещё с отцом пополам… от рлтттедей полная давка и я как маленькая боюсь иной раз сказать что уезжаю и не уверена в молодом человеке правильный ли выбор делаю… боюсь ошибиться как с теми мужчинами.помогите мне разобраться и дайте совет прощу
Вопрос задан анонимно
22.11.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Поскольку живёте с родителями, то они воспринимают Вас как «маленькую». Хотя Вы взрослая женщина и имеете свои потребности и желания. Они могут переживать за Вас, чтобы выбрали достойного мужчину для совместной жизни, крепкой семьи. Основываясь на прошлом опыте они могут сомневаться в Вашем выборе и высказывать своё мнение. Хотя готовы пойти на компромисс, чтобы Вы стали жить вместе. А Вы хотите с ним этого?
Вы можете менять прежде своё поведение, на взрослое и ответственное за себя, свой выбор и поступки. Обозначить свои личные границы, спокойно, но твердо сказать, что Вам нравится, а что нет, что Вы сами решаете как поступать и кого выбирать, имеете право на личную жизнь. 

22.11.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! Дело в том, что Вы не можете изменить родителей, но Вы можете провести границы между собой и ими в своей жизни, выстроить ту дистанцию, которая Вам будет комфортна. 

С их стороны к Вам нет чувства уважения, есть попытка добиться того, чтобы Вы соответствовали их образцу. А Вы боритесь, хотите получить от них разрешение быть собой, терпите, принимаете такое отношение к себе, чтобы заслужить любовь. И да, если Вы выйдете из этих дисфункциональных отношений, то между Вами и ими будут напряженные отношения. 

Они не будут думать о Вашей жизни, о Вашем будущем, о Ваших интересах и потребностях, так как их потребности, жизнь и интересы Выше. Вы не получите от них разрешения жить своей жизнью, не получите уважения и любви.

Даже если будете продолжать дальше подчиняться, не заслужите любви и уважения, а только дальше будете раздражаться на неё, но при этом Вы сами будете держать себя в этом капкане.

Внутри Вас есть потребность в принятии, в защите, в любви, в уважении, в безопасности, но они фрустрированы, так как родители дать Вам этого не могут. Но, Вы выросли и теперь только Вы сами можете — или следовать сценарию родителей и брать на себя роль этого буфера или не брать, разрешая родителям быть недовольными. Тем самым Вы выйдите из этого сценария и этой дисфункции.

У Вас есть своя жизнь и единственный путь строить свою жизнь — это взять на себя ответственность и начать принимать свои решения, действовать, выходить из эмоциональной зависимости. Вы привыкли быть удобной для них, но тем самым Вы упускаете свою жизнь, показываете себе и им, что такие отношения нормальны, что так можно относится к Вам, что Вы зависимы.

Они не отпустит Вас, только Вы можете уйти из-под зависимости. Да, будет сложно, тяжело, но Вы получите свою жизнь! Но разве сейчас легче?

Пока Вы в этом плену зависимости, Вы не можете и выстроить отношения с мужчинами, так как и с ними Вы тоже, как неуверенная девочка — Вы видите какие-то тревожные звоночки, но можете верить в то, что мужчина может измениться. В отношениях с мужчиной спешить не стоит, Вам важно присмотреться к нему.

22.11.21
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
22.11.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store