Добрый вечер. Встречаюсь с мужчиной уже два года, сегодня обнаружила у него в шкафу бельё бывшей жены. Он говорит что ничего такого в этом нет, просто не выбросил. Мне было очень не приятно, просто - вопрос №4552535

отвратительно. Из-за этого поссорились
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Вы это увидели и о чем подумали в тот момент?  У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую а хотите чего?
Вы столкнулись с несовпадением взглядов на ситуацию. Для мужчины это «ничего такого», это его мнение, так он относится. Возможно, что он действительно не придаёт никакого значения вещам бывшей жены. Выбросит их или опять забудет, потому что для него это не значимо. Это его отношение только лишь к вещам, к порядку в доме и скорее всего не имеет никакой другой цели, направленной на Вас. Он уже 2 года встречается с Ва́ми, значит любит Ва́с, своё время, внимание, ресурсы отдаёт Вам. Это о нём.
  Для Вас «очень неприятно, просто отвратительно». Это о Вас. Почему-то Вы восприняли всё, как нечто, направленное против Вас, как будто мужчина не любит и не уважает Вас (Вы не уточнили, я могу только предположить). Вы так отреагировали, потому что тревога, неуверенность, напряжённость уже есть внутри Вас, а произошедшее только проявило эти Ваши качества. С Вашим внутренним состоянием сначала и нужно поработать. Очень важно понять свои внутренние причины, вынуждающие Вас так тревожиться. Возможно в ваших с мужчиной отношениях есть непрояснённые темы, нерешённые проблемы. Это тоже могло стать фактором того, что у Вас возникло чувство отвращения (оно обычно говорит о неприятии ситуации, человека, но невозможности/страхе открыто выражать свои чувства). Будьте честной с самой собой. Начните сами относиться к себе бережно, уважительно, с любовью. Всё наладится.
Всё возможно разобрать, исправить, улучшить своё собственное состояние.
С уважением Светлана.

Здравствуйте! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с бывшей, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя в том, что у него ещё есть её вещи, как то, что он её ещё любит, а Вас — нет.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.