Москва

Прошу совета! Необходимо провести инвентаризацию на складе по случаю договора с логистической компанией (переоснащение склада). С кем согласовывать приказ? Понятно, что бухгалтер, зав склада, нач - вопрос №4570052

отдела аудита, а с представителем логистики нужно? Есть ли какие-то рекомендации/ правила по этому поводу? Спасибо

Ответы

В состав инвентаризационной комиссии могут быть включены любые работники организации. Членами комиссии, как правило, являются:

  • представители администрации организации;

  • работники бухгалтерской службы (например, главный бухгалтер, заместитель главного бухгалтера, бухгалтер по отдельному участнику);

  • другие специалисты (работники технических (например, инженер), финансовых (например, руководитель финансового отдела), юридических (например, юрист) и других служб).

Материально ответственные лица не могут входить в состав инвентаризационной комиссии, однако их присутствие при проверке фактического наличия имущества является обязательным.

В комиссию должны входить как минимум два человека.