С самого детства любила воображать себя певицей или актрисой, представляла, что дружу с известными зарубежными личностями, получаю какие-то премии, собираю стадионы. Меня всегда завораживали - вопрос №4600713

известные актеры и певцы, казалось, что их жизнь — это мечта. Я скупала журналы со светской хроникой, не пропускала премьеры фильмов, релизы альбомов. Думала, что это просто подростковое, но со временем это не прошло, даже после замужества и рождения детей в голове постоянно покручиваю сценарии, где я — известная личность, которая добилась мирового успеха, живет заграницей, водит дружбу с успешными людьми, замужем за популярным актером. Мне интересна сфера кино и музыки, и я бы хотела, чтобы моя работа была связана с этой областью, но в реальной жизни я не хочу быть ни певицей, ни актрисой. Подозреваю, что таким образом выражается моя потребность в любви и принятии, потому что мои родители были довольно скупы на проявление этих чувств, хотя и очень заботились обо мне. У меня уже давно нет никаких кумиров, даже сама эта идея кажется глупой, но не могу перестать проживать воображаемые сценарии в своей голове. Как это сделать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Что-ж, может быть Вы и правы, по поводу любви и самопринятия, попробуйте принять себя больше, на 300% и если Вы правы — то эти сценарии пройдут в прошлое. А они Вам мешают?))

Чтобы точно определить, — нужна индивидуальная работа, если это Вам важно — здесь масса специалистов.
Так-то нет ничего плохого в быть известной — не пробовали стать вместе с мечтать?
Здравствуйте, эти фантазии стали возникать в детстве — значит и источник там — будучи ребёнком, Вы не просто так погружались в мечты и фантазии, они уводили Вас от реальности, от того, что было в ней или вернее, чего не было — безопасности, внимания, любви, уверенности в себе, доверия к себе… И с годами эти фантазии закреплялись как механизм ухода от реальности, когда Вы тоже сталкиваетесь с чем-то тяжелым для себя. Всё верно, важно наполнять свою жизнь уже не фантазиями — когда Вы были ребёнком у Вас не было больше ничего -  Вы не могли что-то взять, сделать, так как были зависимы, были только фантазии — а сейчас Вы можете наполнять жизнь чем-то, что будет давать Вам тепло, безопасности, интерес, уверенность!
Здравствуйте.
   Вы не единственная в своих мечтах. Помните песню: «Она мечтала жить на Манхеттене, и с Деми Мур делиться секретами...». Многие бегут в иллюзорный мир фантазий, чтобы как-то скрасить серость своих будней. Можно и так. А можно и свою жизнь расцветить.
   «Подозреваю, что таким образом выражается моя потребность в любви и принятии, потому что мои родители были довольно скупы на проявление этих чувств» — скорее всего, Вы правы в своих подозрениях. Чтобы перестать «убегать» в мир фантазий, нужно перестать бояться жизни, научиться жить «здесь и сейчас». Проработать детско-родительские отношения, избавиться от деструктивных установок, решить психологические проблемы. «Как это сделать?» — вряд ли есть универсальный рецепт. Можно поработать с психологом или попробовать самостоятельно. Первый вариант наиболее эффективен.