С самого детства любила воображать себя певицей или актрисой, представляла, что дружу с известными зарубежными личностями, получаю какие-то премии, собираю стадионы. Меня всегда завораживали - вопрос №4600713

известные актеры и певцы, казалось, что их жизнь — это мечта. Я скупала журналы со светской хроникой, не пропускала премьеры фильмов, релизы альбомов. Думала, что это просто подростковое, но со временем это не прошло, даже после замужества и рождения детей в голове постоянно покручиваю сценарии, где я — известная личность, которая добилась мирового успеха, живет заграницей, водит дружбу с успешными людьми, замужем за популярным актером. Мне интересна сфера кино и музыки, и я бы хотела, чтобы моя работа была связана с этой областью, но в реальной жизни я не хочу быть ни певицей, ни актрисой. Подозреваю, что таким образом выражается моя потребность в любви и принятии, потому что мои родители были довольно скупы на проявление этих чувств, хотя и очень заботились обо мне. У меня уже давно нет никаких кумиров, даже сама эта идея кажется глупой, но не могу перестать проживать воображаемые сценарии в своей голове. Как это сделать?
Вопрос задан анонимно
08.01.22
3 ответа

Ответы

Что-ж, может быть Вы и правы, по поводу любви и самопринятия, попробуйте принять себя больше, на 300% и если Вы правы — то эти сценарии пройдут в прошлое. А они Вам мешают?))

Чтобы точно определить, — нужна индивидуальная работа, если это Вам важно — здесь масса специалистов. 
Так-то нет ничего плохого в быть известной — не пробовали стать вместе с мечтать?
08.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, эти фантазии стали возникать в детстве — значит и источник там — будучи ребёнком, Вы не просто так погружались в мечты и фантазии, они уводили Вас от реальности, от того, что было в ней или вернее, чего не было — безопасности, внимания, любви, уверенности в себе, доверия к себе… И с годами эти фантазии закреплялись как механизм ухода от реальности, когда Вы тоже сталкиваетесь с чем-то тяжелым для себя. Всё верно, важно наполнять свою жизнь уже не фантазиями — когда Вы были ребёнком у Вас не было больше ничего -  Вы не могли что-то взять, сделать, так как были зависимы, были только фантазии — а сейчас Вы можете наполнять жизнь чем-то, что будет давать Вам тепло, безопасности, интерес, уверенность!
08.01.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   Вы не единственная в своих мечтах. Помните песню: «Она мечтала жить на Манхеттене, и с Деми Мур делиться секретами...». Многие бегут в иллюзорный мир фантазий, чтобы как-то скрасить серость своих будней. Можно и так. А можно и свою жизнь расцветить.
   «Подозреваю, что таким образом выражается моя потребность в любви и принятии, потому что мои родители были довольно скупы на проявление этих чувств» — скорее всего, Вы правы в своих подозрениях. Чтобы перестать «убегать» в мир фантазий, нужно перестать бояться жизни, научиться жить «здесь и сейчас». Проработать детско-родительские отношения, избавиться от деструктивных установок, решить психологические проблемы. «Как это сделать?» — вряд ли есть универсальный рецепт. Можно поработать с психологом или попробовать самостоятельно. Первый вариант наиболее эффективен.
08.01.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store