на утерянный паспорт оформлен кредит - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №461272

Здравствуйте. Сегодня мною было получено письмо от нац. службы взыскания, о том что имеется задолженность по кредиту в связном-банке, услугами этого банка никогда не пользовался, кредит был оформлен мошенниками на утерянный мною паспорт. Как сказали на горячей линии банка, кредитная карта была оформлена в апреле. Утерю паспорта обнаружил не сразу и в милицию обратился не сразу. Только в августе получилновый паспорт. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, тк все не в мою пользу??? какие должны быть мои действия? Спасибо.

Ответы

Уважаемый Владимир! Если бы вы заявили о потере своего паспорта своевременно то это значительно бы облегчило возможность доказывания. То что пришло письмо от национальной службы взыскания это ничего не значит. Ждите либо повестки из суда или постановления от судебных приставов, тогда можно действовать. Либо запрашивайте копию кредитного договора в банке. После этого вы можете обратиться и я помогу вам в дальнейшем в этой ситуации. Оценивайте ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

Владимир,  пишите заявление  в ОБЭП    и прикладывайте  копию письма которое получили. Не надо дожидаться  суда или приставов   тут пахнет 159 УК РФ, НЕ ЗАТЯГИВАИТЕ.