Самарская область

алименты - вопрос №463368

добрый день. подскажите, пожалуйста, должен ли отец платить алименты с пенсии(он на пенсии по выслуге), если платит с зарплаты.

Лучший ответ по мнению автора

Всё зависит от того, что написано   в исполнительно  листе  (судебном приказе) размер  определен в твердой денежной сумме  или % соотношении. Если фиксированная сумма, то выплачивают ровно столько сколько назначено   вне  зависимости от того  сколько  у него видов дохода;  если %, то  от всего совокупного дохода т.е. зарплата%+пенсия%