Новгородская область

Ветхий дом - вопрос №464192

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У мужа была Бабушка 85 лет), находилась на иждивении у МВД, так как ее сын погиб при служебных обстоятельствах… И за ней в дальнейшем ухаживали сотрудники МВД. У нее был ветхий дом, должна была создаваться комиссия, что бы признать жилье непригодным для жилья, и в дальнейшем она должна была получить сертификат на жилье. Но онаумерла, и никакой комиссии не было. Возможно ли провести эту экспертизу, и в дальнейшем этот сертификат может достаться наследнику? Спасибо. Мне ответили,, что возможно, если наследник будет являться сыном сотрудника МВД. Мой муж, как раз и является сыном сотрудника, который погиб при исполнении служебных обязанностей! Дом уже ему перешел по наследству. Скажите, пожалуйста, что надо дальше делать что-бы точно получить этот сертификат. Спасибо.

Ответы

Права, тесно связанные с личностью наследодателя в состав наследства не входят. Закон есть закон.