Добрый день! У нас коммунальная квартира. Комната соседки сдана в наем и  хозяйку мы совсем не видим. Квартира старая и нужно делать ремонт общий площади и заменить старую входную дверь. Как заставить хозяйку одной комнаты учавствовать в этих расходах?

Дополнение автора от 19.11.12 13:26:34

Огромное спасибо за ответ! Но он мне, увы, не подходит. Дело в том, что из двух наших комнат, мы тоже сдаем одну. Если ли ещё варианты воздействия на соседку?

С уважением.

Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Комнату в наем хозяйка имеет право сдавать только с согласия остальных соседей — вот Вам и рычаг давления на нее.

Скажите, что если она не захочет оплачивать свою часть ремонта, то напишите жалобу в налоговую (что налоги с найма не платит), а соседей выселите с участковым. Думаю найдете общий язык. :-)