Москва

Какой то странный ответ от менеджера по подбору персонала: я у нее спросил ( на почту письмо отправил) про мое резюме, так как на хетхантере отклик был, поинтересовался приглашен или нет? Она - вопрос №4683378

мне говорит про сайт их ( что там анкету заполнять) или по звонку записыааться. Про отклик на хетхантере ее слова, хотя сама и смотрела его! Странный ответ! То есть она " слепо" смотрит, и не охотно отклики на том портале. В эти люди, который откликались на портале — обречены? И там сказано еще, что анкеты с сайта попадают лично директору, а этот специалист по потбору на что, если на хетхантере вакансии «пустышки» выходит а с сайта попадают сразу директору? Разъяснните, пожалуйста! ‌P. S В самом письме, которое я на почту менеджера писал, что она находиться, как я понял, по Северо — западному округу ( то есть она там сидит, и там смотрит со всех городов и все? Только смотрит?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Похоже, что тот специалист, к которому Вы попали, не смотрит вообще отклики на Хедхантере. Так что если реально этот человек занимается подбором персонала и говорит заполнить анкету на их сайте, то лучше сделать так, чем надеяться на то, что они отреагируют на вакансию на Хедхантере.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно, ей даны указания отбирать анкеты с определенными данными соискателей, и передавать на рассмотрение и утверждение (или отказ) руководству головного предприятия. А уже оттуда может прийти команда в офис вашего города. Полагаю так, как экс-кадровик. Если заинтересованы в этой вакансии, стоит позвонить и записаться на собеседование.