страх выпускника-абитуриента - вопрос №468499

Дело в том, что я, видимо, человек-паника! Так жутко за свою судьбу после выпуска  со школы, скорее всего, никто не переживает. Я в 11 кл. и до Конца осталось, скажем, полгода, а я до сих пор мечусь при выборе вузов и выпускных экзаменов! Просто до невозможности я в себе не уверенна! Просто постоянно в голове крутиться «ты завалишь все экзамены,все»

Да, у меня хорошие оценки, но разве  это показатель?

 Я так нервничаю, что даже когда этот текст печатаю, трясутся руки.

Или, может, я типичный подросток? И так сверхпереживают все? Вам, психологам, виднее...

Мне, знаете, нужен тот самый словесный пинок, мол «все получится, вот увидишь», да не откуда ждать его.

Лучший ответ по мнению автора

доброго времени, вы не одиноки.У примерно 50 процентов ваших сверстников такая же проблема6КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ, ПРИМУТ ЛИ МЕНЯ, ПРИЖИВУСЬ ЛИ Я В ВУЗЕ, СМОГУ ЛИ ПРОЙТИ ПЕРВИИЧНУЮ АДАПТАЦИЮ? НО: ВАМ НАДЛЕЖИТ УСПОКОИТЬСЯ, И ДУМАТЬ О ПРИЯТНОМ, ОСОБЕННО ПРИ ЭКЗАМЕНАХ.ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕ ПОМЕШАЕТ.