Краснодарский край

Отказ по страхованию в Сбербанке - вопрос №4707066

2 ответа

Ответы

Добрый день!
Если говорить о ФЗ «О защите прав потребителя», страховку можно расторгнуть ( отказаться от нее), более того — есть указания в самом договоре страхования о сроках расторжения договора страхования.
Напишите мне в личные сообщения, посмотрим подробнее.
Здравствуйте!
От страхования Вы можете отказаться в течение 14 дней (срок «охлаждения»), опять же, Вам нужно внимательно почитать договор т.к. многие банки, при отказе от страховки, повышают процент и это не признаётся нарушением прав потребителя т.к. для банка меняется коэффициент риска.