Воронежская область

биржа труда - вопрос №473917

здравствуйте! скажите пожалуйста я нахожусь в декрете моей дочке 1г9м я уволилась по собственному желанию с прежней работы работа была допоздна! я хотела встать на биржу пока не найду подходящую работу но мне сказали что не поставят! разве это возможно?

1 ответ

Ответы

Отказали Вам, скорее всего, в сутной форме. И отказ данный не правомерен. Обусловлен он тем, что трудоустройство женщин, имеющих несоврешеннолетних детей (выходящих из декретного отпуска) является приоритеной функцией службы занятости и место работы они Вам должы предложить соответствующее. Ну вот просто не хотят они свою работу выполнять. Сымай простой и действенный вариант обратиться в службу занятости с письменный заявлением, причем отправить его на имя руководителя службы занятости заказным письмом с уведомлением. Заявление пишется в свободной форме. Можете приложить к письму свидетельство о рождении ребёнка. И ждите. Сами позвонят, сами вызовут и сами предложат. Ну а если откажут письменно, тогда с этим отказом (копией) и жалобой в прокуратуру и с искоывм в суд. Удачи Вам.