не знаю как с этим жить, одни болезни. - вопрос №481412

здравствуйте, мне 22 года, девушка. последние несколько ле у меня стабильно проблемы со здоровьем, то всд, то с гинекологией в основном. в больницу хожу как на работу, все ищут и ничего конкретного не могут найти, говорят сел иммунитет. Этим летом я узнала причину своих проблем, как оказалось у меня хламидиоз(видимо уже хроника). Помогите мне пожалуйста как мне морально не расклеиваться?мне жить не хочется! в сентябре я прошла убойный курс антибиотиками для лечения этой ужасной инфекции, но в итоге это не помогло, я заработала себе еще и гастрит. сейчас лечу его уже два месяца. пока не особо успешно. вылазиют всякие болячки, я понимаю что это из за хламидиоза(т.к. это очень коварная ифекция, умеет маскироваться и привыкать к антибиотикам, попадает в суставы, сердце, с суставами у меня тоже проблемы). Очень переживаю из за состояния своего здоровья и это еще больше усугубляет выздоровление.Хламидиоз лечится только антибиотиками, но далеко не у всех получается его вылечить, в том числе и у меня, постоянно ощущаю дискомфорт.Но дело в том что антибиотики мне пить нельзя, ими я заработала гастрит и дисбактериоз, следовательно от хламидиоза мне не избавиться, иммунитета нет. Мне всего 22 а я уже как старуха, и наверно это крест на нормальной личной жизни. Заражать я никого не хочу. Постоянно плачу, не вижу будущего, маме сказать не могу, да и зачем, она будет только еще больше переживать и даже не могу представить как отрегагирует… В голове возникают картинки больницы, врачей, болезней(( Помогите мне пожалуйста, как мне быть? как с этим жить? это не жизнь а одни врачи и таблетки( на протяжении нескольких лет уже), и у меня уже нет средств чтбы их оплачивать. Я просто раздавлена… еще немного и мне кажется что я сойду с ума… ни здоровья, ни жизни, ни личной жизни, НИЧЕГО, только одни болезни, не могу об этом не думать, я на грани нервного срыва, прошу вас посоветуйте что-нибудь. Большое спасибо.

Дополнение автора от 30.11.12 23:40:17

последняие 4 года. Понимаете я себе весь организм посадила этими антибиотиками! я уже не помню когда бы я жила спокойно и без таблеток. если я снова начну их пить то иммунитет будет нулевым,(сейчас он такой и есть, как он может повышаться если в организме инфекция?) и хламидиоз хронический очень редко и трудно лечится. Я знаю что такое психосоматика, здесь я согласна, оттуда у меня ВСД! но не хламидиоз же. спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вы уже давно и упорно лечитесь антибиотиками. Но вы не сказали о том, кто сказал вам, что лечение не помогло: врач -венеролог, показали анализы или вы чувствуете это сами?

Первое. Посетите другого врача (клинику) и сделайте анализ методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).  Это, на сегодняшний день, метод, обладающий самой большой чувствительностью и специфичностью в диагностике хламидийной инфекции почти до 100 %.  Результаты анализа будут готовы уже через пару дней. Ложноположительные результаты могут быть только, если нарушены правила забора, транспортировки и обработки биоматериала, а также проведения самого анализа. А это в серьезных клинах исключено.

Второе. У вас есть психологические проблемы. Вместе со специалистом начните решать и их. Например, запишитесь на консультацию онлайн.

Третье. И подумайте о своей личной жизни. Она должна быть нормальной. Вы — молодая женщина, и вам нужны внимание, забота, поддержка и сильное мужское плечо.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравсвуйте!

«Последние несколько лет»- как давно?

я не врач ( может, к сожалению), но хламидиоз лечится. Причем «старым и дешевым» антибиотиком.

 Дисбактериоз  и гастрит лечатся тоже.

Вы знаете, что такое психосоматика?

«ничего. только одни болезни»- что с вами происходило несколько лет назад ( как давно?), что вы сбежали ( ушли) в болезнь?

«посоветуйте что-нибудь»- могу посоветовать только психотерапию. Если есть возможность- очно.

с уважением ИВ

С Ириной Ваерьевной согласна. Я Вам сочувствую.Могу еще дополнить, что даже в самых тяжёлых жизненных ситуациях можно научиться видеть и положительныйе моменты. Этому можно научиться при помощи различных техник. Если Вы примите ситуацию  и отпустите негатив, приобретете гармонию в душе, тогда и физическое здоровье  будет налаживаться быстрее.

 У вас довольно распространённое течение депрессии, возможно с сопутствующим тревожным компонентом. В таких случаях люди ходят по врачам, где находят у себя одну болезнь за другой (при том, что это зачастую молодые люди, у которых чисто статистически не может быть столько болезней одновременно). Дело в том, что большинство болезней, как хламидиоз и гастрит, например, достаточно распространены. И люди их переносят на ногах, иногда вовсе не замечая. В вашем случае депрессия компенсируется через уход в болезнь, т.е. вы настойчиво ищете их у себя, и у вас их находят. Я думаю, что оптимально в вашем случае было бы обратиться к хорошему психиатру, занимающемуся неврозами для исключения «клинической» депрессии. После чего пройти психотерапию, возможн с подключением небольших доз антидепресантов.

Могу добывить ко всему выше сказанному, что гинекологи иногда зарабатывают на сговорах с аптеками и с лабораториями. к примеру при анализе на вирус шейки матки можно следать один-основной анализ, они назначают 8 анализов на разновидности этого вируса. Хотя проверка на основной показывает наличие или отсутствие вирусов.Таким образом вместо 150 р, они «рубят » с клиентки 1000р. и делятся с врачом, направившим на анализы.

 И делают это с каждой, обратившейся за консультацией женщиной. Даже если она лет 20- 30 не живет половой жизнью :)))

А вы похоже  очень внушаемая девушка. И изрядно запуганы.

Если ответ принес пользу -отметьте оценкой.