Алтайский край

кому достанется имущество мужа? - вопрос №481963

кому достанется имущество мужа? Семья жила в гражданском браке 16 лет, муж умер.

Ответы

Анастасия, на имущество Вашего «гражданского» мужа откроется наследство. В первую очередь в наследство вступят наследники превой очереди а именно: родители, дети и супруг (но только в зарегестрированном браке). Как видим «гражданская» супруга в данный перечень не входит (она также не входит в остальные очереди наследников).