Семейные отношения,любовные отношения - вопрос №482080

Я не так давно рассталась со своим молодым человеком, встречались встречались 1,5 года.Проблем с расставанием не было, а вот со своей мамой у меня отношения испортились очень сильно.Она против нашего расставания, говорит, что я не найду больше никого, что так и останусь одна, или найдет тот, кто меня ценить совсем не будет.Доходит порой до скандалов. Я пытаюсь сама объяснить ситуацию,но не знаю уже как. Дело в том, что с парнем встречаться начала по рекомендации своей матери, до него она говорила мне тоже самое, что я одна буду и никому не нужна.Иными словами я этого человека не любила и просто была с ним, чтобы мама больше ничего не говорила. Я понимаю, что мама хочет мне добра, но все же я не чувствую, что он мой человек, а обманывать его я уже не могу.Не буду же я опять начинать с ним встречаться только из-за своей матери. Подскажите, пожалуйста, как поступить мне в этой ситуации

2 ответа

Ответы

Все правильно: расстались и расстались. Действительно, встречаться, чтобы успокоить мать — это плохая причина.

Попробуйте порассуждать — как Вы создали эту ситуацию, что мама так беспокоится? Вы еще не стали самостоятельной? Или мама боится чего-то? У нее самой как обстоят дела? Как у Вас вообще с самостоятельностью, с уверенностью в себе?

Чему научили Вас отношения с этим МЧ, что не устраивало в них? Может Вы еще сомневаетесь по поводу него? Что Вы теперь хотите и что нужно сделать, чтобы добиться желаемого? Возможно ли взаимопонимание с мамой?

Целесообразно во всем этом разобраться. Не сможете сами, обращайтесь в чат.

Здравствуйте, Екатерина!

Вероятно, мама пытается на Вас обрушить свои нерешённые проблемы и страхи. Это, действительно, родителями делается не намеренно, верней, из благих побуждений, и желая добра; но добро нужно не только желать, а уметь его делать. А проблемы есть проблемы. Груз проблем другого человека на свои плечи наваливать не нужно, даже если этот «другой человек» — Ваша мама.

То, что Вы расстались с молодым человеком, который — не Ваш, и Вы его не любили, Вы правильно сделали. Вы просто молодец. Враньё не принесло бы никакой пользы, кроме вреда —  ни Вам, ни молодому человеку.

И Вы обязательно  встретите  своего человека.