Почему не отдают военный билет? - Брянская область - вопрос №483708

Здравствуйте. Я работаю в полиции. Мой военный билет находится в отделе кадров. Сейчас приобрел квартиру в другом городе. Хочу выписаться со старого места прописки и прописаться по новому адресу. Для этого мне нужно сняться с учета в военкомате. Попросили меня принести военный билет, а в отделе кадров отказали. Правомерны ли действия сотрудников отдела кадров? Какими статьями закона мне руководствоваться? Спасибо.

Ответы

ВБ должен храниться у вас, а не в отделе кадров. Вы же не отдали им паспорт? А это то же самое. Действия кадровиков неправомерны.