Здравствуйте. Подскажите эффективный способ избавиться от гнева, агрессии и злости. Когда кипишь, как вулкан) спасибо - вопрос №4850520

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Самое эффективное — это не избавиться, а его в себе не создавать. Это не так сложно, как кажется, если понимать механику эмоций. Могу научить )

Если коротко, то за эмоцией, как правило, стоит умственный конфликт между тем, как мы считаем, должно быть, и тем, как мы описываем то, что мы наблюдаем. Изменение любой части этого уравнения приводит к исчезновению конфликта за его полной ненадобностью.

Для того чтобы перестать «кипеть», нужно перестать культивировать в себе те описания и оценки, которые провоцируют кипение. Просто прекратите это.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена, можете прибегать к физической разрядке. Эти эмоции агрессия и злость сопровождаются выплеском адреналина и чтобы снять это напряжение как эмоциональное, так и физическое нужно освободиться через физическую активность!
Здравствуйте, Елена.
Таким образом может сказываться потребность в отдыхе, активном и пассивном, восстановлении сил.
Обратите внимание на то, какие ситуации вызывают негативные эмоции, чтобы переосмыслить причины агрессии. Примите свои переживания, о чём они говорят Вам? Как вариант, выразить гнев приемлемым способом, крик в подушку, плачь, топот ногами, физические упражнения. Освоить приёмы расслабления.