Пензенская область

алименты - вопрос №485558

хочу оформить алименты с отца ребёнка мы не расписаны он в браке и в свидетельстве о рождении ребёнка он не записан можно ли это сделать и как? желательно что бы его семья об этом незнала..

Ответы

Юлия! Если отец ребенка не возражает, идите в ЗАГС и пишите заявление об установлении отцовства. Вам ЗАГС выдаст свидетельство об установлении отцовства, а потом с отцом ребенка у нотариуса можно заключить соглашение об уплате алиментов. Если отец не согласен на мирный порядок урегулирования спора, то только все вопросы через суд