Алименты - вопрос №487016

Какие документы нужны чтоб взыскать алименты с отца ребёнка? Мы не были расписаны, у ребёнка по документам оба родителя есть.

Ответы

Здравствуйте! Нужно написать заявление в мировой суд по месту жительства отца ребенка.

Из документов к заявлению надо будет приложить  справку (Ф-9) о составе семьи, копии свидетельства о рождении ребенка и о признании отцовства. Образец заявления можно найти в Интернете. Укажите, что брак не был зарегистрирован, но отец ребенка признал.

Буду очень благодарна за оценку ответа!