Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Отказ в согласии на выезд ребенка - вопрос №487163

Добрый вечер. Подскажите, бывший муж не дает согласие на выезд ребенка за границу.Проживаем в разных городах и нет возможности каждый год ездить к нему за согласием. Он работает в полиции, так что вариант справки о том, что он неизвестно где находится-отпадает… Что делать? Не может же ребенок еще 7 лет сидеть без выезда… БМ на контакт вообще не идет, назвонки не отвечает.

Дополнение автора от 07.12.12 19:30:28

Согласие не дает на временные выезды. Проживаем в Спб, для нас годовой финский шенген-просто манна небесная. Никаких запретов БМ не подавал, прошлое согласие сделал без вопросов, на этот год-ни в какую...

Ответы

Добрый вечер. Согласие не даёт на временный выезд за пределы РФ? Запрет на выезд подавал ваш бывший супруг в соответствии с Законом РФ «О порядке выезда и въезда на территорию РФ»?

Согласие на выезд с территории РФ не требуется. На въезд в другую страну — смотрите законодательство другой страны.

Наталья, отчасти соглашусь с коллегами, отчасти нет. Вы на самом деле можете выехать с ребенком в страну, в которую не требуется виза. Для этого согласие от отца не нужно. Если конечно он не запрщал выезд ребенка через суд. А вот если страна визовая (любая страна шенгена например), то тогда согласие необходимо. Или справка из милиции, как вы сами знаете. Поэтому пробуйте договориться, другого выхода к сожалению нет.

Буду благодарна за +1 к моему ответу.