Москва

Если я блокирую карту банковскую ( по утере) и потом заказываю новую ( если не найдётся кошёлек с ней), то новая карта будет такой же платежной системы, та же дебетовая??? И чем я рискую при утере - вопрос №4887490

карты ( да же заблокировар её, у меня только уведомление подключены платные)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Смотря какую новую будете заказывать, т.к. это зависит от заявки в банк. Ведь Вы сами решаете, какую карту заказать: дебетовую или кредитную, с овердрафтом или нет. Если вовремя заблокировали карту, то риска нет, если банк конечно действительно ее заблокировал, т.к. бывают случаи, когда по заявлению клиента банки карту не блокировали. Так что обзаведитесь доказательствами тому, что подали заявление о блокировке карты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При утере вы рискуете разве что потерей денежных средств в период с потери карты до её блокировки. А так, открывая новую карту, вы заказываете новый продукт, соответственно, не исключено, что будет другая платёжная система и проч. Необходимо просто выбрать комфортную вам карту