нелегальная предпринимательская деятельность - Тюменская область - вопрос №489033

Гражданка закупает одежду в ателье по цене немного больше себестоимости и реализует ее по рыночным ценам на вещевом рынке. При этом она не зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, не пользуется контрольно-кассовой техникой и не ведет учет своей выручки. Каким образом могут быть выявлены нарушения, допускаемые гражданкой?

Ответы

Работники полиции могут проверить ее, когда она осуществляет торговлю, на предмет наличия регистрации в качестве предпринимателя и привлечь к административной ответственности.

Но насколько я знаю, на рынках полиция с таких просто собирает деньги в карман и не трогает (крышует).