трудовая книжка - Нижегородская область - вопрос №490630

Добрый вечер! Подскажите. Уволилась со старой работы 3 месяца назад без нариканий, устроилась на новое место. Сегодня позвонили со старой работы и просят ксерокопию трудовой книжки все листочки+что я сейчас работаю заверенной печатью, якобы для налоговой!!! Зачем? Я отказалась, так как на старом месте начались проблемы с клиентами, с которыми работала я, не оплачивают за выполненную работу и подали всуд. И теперь просят у меня документы. Возможен ли вариант что меня хотят подставить? Насколько я знаю при моем увольнении должны были снять все ксерокопии и то что их потеряли меня недолжно волновать!

Дополнение автора от 10.12.12 19:02:52

Спасибо! Видимо за меня налоги не платили, дождусь ответа из налоговой и там начну действовать, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможно хотят подставить, а возможно действительно есть необходимость для налоговой и своевременно не сделали ксерокопии. Советую обратиться в наголовую и уточнить действительно ли им необходима копия вашей трудовой книжки и для чего. Если да, то сделайте и лично передайте в налоговую.