Ижевск

В 2013 году умерла бабушка. Завещала мне земельный участок и жилой дом на него. Участок в своё время был разделен пополам. Сейчас решили продавать это имущество и появились проблемы с - вопрос №4909491

документами. Свидетельство о праве на наследство по завещанию есть только на жилой дом. На землю есть только кадастровая выписка, где я являюсь правообладателем половины участка. Когда заказала выписку из ЕРГН на вторую половину, оказалось что правообладателем до сих пор является бабушка Подскажите, какой порядок действий? Как правильно переоформить половину земельного участок (который числится за бабушкой) на меня? И можно ли по выписке кадровой где я являюсь правообладателем получить свидетельство о праве на наследство?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того была Вам завещана вторая часть участка или нет. Если нет, то ее дети должны вступить в наследство по закону в судебном порядке. Если у Вас в завещании прописано все имущество, то идете в МФЦ и регистрируете вторую половину участка на себя и все.
Здравствуйте! Я бы по данному вопросу посоветовала обратиться к нотариусу, выдававшему свидетельство о праве на наследство за получением дополнительного свидетельства о праве на наследство на оставшуюся часть земли. Но, все-таки нужно видеть, что бабушка написала в завещании.