ГИБДД - Знак "Движение запрещено" - Коми - вопрос №491269

У меня есть договор с директором школы купли-продажи отходов школьной столовой, в котором указано что школа продает, а я покупаю пищевые отходы и осуществляю самовывоз на личном транспорте. При въезде на территорию школы стоит знак «Движение запрещено». В праве ли сотрудник ГИБДД выписывать мне штраф, если я въезжаю для этих целей, согласно договора?

Дополнение автора от 11.12.12 14:12:37

В ответ на мою жалобу с ГАИ пришел ответ что договор купли-продажи товара не является основанием для проезда в зону действия дорожного знака 3.2 «движение запрещено» в связи с тем, что отсутствует договор по обслуживанию предприятия (в данном случае школы) либо договор по оказанию услуг по вывозу пищевых отходов с территории школы.

Ответы

Не вправе. Но если все-таки до него «не дошло», то Вы вправе обжаловать протокол в судебном порядке.