Снятие авто с учета - Ингушетия - вопрос №491415

Добрый день. Сегодня поехал в ГАИ для снятия авто с учета. Дойдя до окошка «розыск», мне не поставили отметку, в связи с имеющимся не оплаченным штрафом в размере 3 тыс. руб. Имеют ли право не снимать машину с учета в этом случае? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Не имеют они такого права отказать Вам в снятии авто с учета. Подойдите к ним, и попросите написать письменный отказ. Откажутся писать — отправьте им письменное требование с уведомлением о вручении. Дадут письменный отказ сразу — можно с таковым к начальнику ГАИ, а можно сразу в суд. Думаю, до этого не дойдёт, и они поняв, что дело «пахнет жареным», снимут авто с учета добровольно.

ОТВЕТ СЛУЧАЙНО ПРОДУБЛИРОВАЛСЯ. ПРОШУ УДАЛИТЬ.