Москва

ТСЖ - вопрос №492295

Вот что пишет УК Дом -Мастер это управляющия компания дома где я арендую помещение у города так как дом муниципальный!!! Сообщаю, что в соответствии с 36 ст. ЖК РФ Вам необходимо заключить договор на обслуживание общего имущества, а так же на потребляемые комунальные услуги. И дают с сылку на своем сатй где есть порядок заключения договоров Вопрос в том чтоя не заключал договора не с одной упраляющей компанией и не платил за комунальные услуги так как помещение не пользовался очень давно и не видел в этом смысла. Данная упраляющая компания хочет видемо заключить со мной договор могу я ей отказать или выбрать другую управляющию компанию!!!

Ответы

Сергей! Если вы снимаете помещение в аренду у муниципалитета, изучите договор аренды, кем должны оплачиваться коммунальные платежи. Возможно вам как арендатору и не надо заключать договор, и эта обязанность лежит на арендодателе.