помещение в психдиспансер родственника - вопрос №492893

Подскажите пожалуйста, родственник лежит в наркологии месяц состояние ухудшилось, несет всякий бред, делали ему МРТ, врач сказала, что сильные изменения в гол. мозге. Завтра его выписывают, лечащий врач направление дала на госпитализацию в психдиспансер. Небудет ли у нас проблем когда мы его туда привезем, заберут ли его психдисп.заранее спасибо за ответ.

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина

Здравствуйте, Лена.

Это вопрос носит медицинский характер, а «психология! и „психдиспансер“ — не имеют друг к другу по большому счету, никакого отношения.

Лишь поскольку я в курсе и психиатрии и наркологии, то должен сказать, что по направлению врача психиатра-нарколога, Вашего родственника должны принять в психдиспансере, в котором больные НЕ лежат — это поликлиническое отделение, где врач психиатр, исходя из состояния Вашего родственника, будет решать — нуждается ли он в госпитализации в психиатрический стационар.

Такая госпитализация в основном предусмотрена для больных, нуждающихся в обязательном срочном лечении в связи с ухудшением состояния, состояние же Вашего родственника, вероятней всего, требует организации не столько лечения, сколько ухода за ним.

Лучше Вам решать вопросы его дееспособности и возможно — помещения в дом-интернат, вот эти вопросы и задайте при осмотре Вашего родственника в психдиспансере.

Удачи!