Здравствуйте. Стоит ли строить отношения с парнем, который ставит ставки на спорт и проигрывает деньги в течение нескольких лет? Человек зависимый от ставок. Кем он себя представляет? - вопрос №4933983

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Т.е. для парня нет проблемы, что он проигрывает деньги? Парень видит проблему в этом? Возможно, парень недооценивает до конца, что у него есть проблема, что у него есть зависимость. Если он не хочет меняться, то и Вы никак не повлияете на него. Необходимо его желание меняться и работать над собой.
Задайте себе вопрос: Почему Вы выбрали именно этого парня? Зачем Вам такие отношения? Проанализируйте, всё ли Вам будет хватать в отношениях? Готовы ли Вы принимать то, что парень будет проигрывать деньги? Вы готовы принимать, что так будет всегда?
Лично Вам важно проанализировать всю ситуацию и ответить себе на следующие вопросы: «Как долго я смогу быть в таких отношениях? Если парень не хочет признавать проблему, не хочет работать над зависимостью, то что я буду получать в этих отношениях? Нужны ли мне такие отношения?».
Конечно, зависимость просто так не уйдет и нужно желание самого парня, нужно работать над проблемами со специалистами (психиатр, психотерапевт, психолог).
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Задайте (себе!) вопрос иначе: для чего мне жить с человеком, зависимым от ставок? Получу ли я от таких отношений удовлетворение? Буду ли счастлива? Будут ли наши дети обеспечены, будет ли у них еда, если муж все деньги проигрывает?
Здравствуйе. Коротко: У него проблема. Причём очень серьёзная проблема. Если хотите чтобы его проблема стала и вашей – то стоит. Если не хотите проблем, то чем быстрее вы оставите его тем лучше. Единственное, что вы можете сделать, чтобы ваша совесть была чиста, сказать ему чтобы он начал решать свою проблему, пусть начнёт работать с психологом. Если не захочет, то всё. Спасибо
приветствую и если вы надеетесь его переделать то нет. но вы не послушаете нас потому что только такой зависимый человек может решить проблему вашего страха быть слабой