На 6-й день после выхода моего автомобиля из салона я и моя машина получили серьезные повреждения.СК оплатила ремонт и восстановление а/м, я более 30 дней проходила лечение.Независимая экспертиза оценила утрату товарной стоимости а/м более 100 000 рублей.Перелом костей носа, сочетанные травмы и сотрясение головного мозга мед.экспертизой оценила ущерб моему здоровью как легкий.Виновник ДТП через три дня получил водительские права иуехал отдыхать за границу.ДТП было 27.07.2011 г.В течение которого времени и могу ли я обратиться в суд с иском об утрате товарной стоимости а/м к виновнику ДТП. И как оспорить степень тяжести нанесенного ущерба моему здоровью. Мед.документы и рентгеновские у меня на руках.Акт освидетельствования виновника ДТП оформлен без документа, подтверждающего его личность в ГАИ. Спасибо

Дополнение автора от 19.12.12 05:06:50

Восстановительный ремонт по КАСКО = 70%-72% (УТС ТС) за пределами КАСКО. Мне необходимо составить исковые заявления :

1. Утрата товарной стоимости ТС на основании независимой экспертизы

2. Медицинское освидетельствование виновника ДТП без представления           последним документов, подтверждающих его личность, приехавшего на   освидетельствование без документов, подтверждающих личность виновника ДТП более, чем через 4 часа после ДТП. В заключении — фамилия виновника ДТП сделана отметка «без документов». На кого подавть иск? и мои требования?

3. Вынесение решения тяжести вины и степень принесенного моему здоровью вреда виновнику ДТП. Предпочла бы очное обращение в Санкт-Петербурге.

Дополнение автора от 19.12.12 09:49:40

Добрый день. У меня на руках копии :

1. Акт медицинского освидетельствования  на сост. алког.опьянения виновника ДТП с места ДТП  (время 18.24 час 26.07.11 ) и акт мед.освидетельствования  с Боровой 26-28 ( время 21 час 45 мин ) составленный без подтверждения документов личности.

2. Справка о ДТП.

3. Протокол об администр.правонарушении.

4. Определение о возбуждении об административном  правонарушении.

5. Справка о результатах химико-токсиокологическоом исследовании из Мариинской больницы, куда меня доставила Скорая помощь.

6. Медицинская карта (История болезни находится в Мариинской больницы.

7. Медицинское  заключение и рентгеновский снимок

Дополнение автора от 19.12.12 11:30:38

Станиславу Демьянчик. Уточните, пожалуйста, контактный телефон. Назначенное время моего визита  Четверг, 20.12.12. первая половина дня. Спасибо

Ответы

Добрый день.  Страховка у Вас ОСАГО или КАСКО? Страховая не оплатила УТС ТС?? Или это за пределами страховой выплаты?

Исковая давность по взысканию имущественного вреда — три года. Что касается компенсации за вред здоровью-бессрочно.

Документы отсылайте по ДТП, посмотрим.

9842181 собака mail.ru

Добрый день ещё раз. Надо ознакамливаться с административным делом в ГИБДД. Схема ДТП, справка о ДТП и т.д. Протокол, постановление и т.д. У Вас какие документы есть на руках??

Добрый день. Ждём Вас со всеми документами в четверг (20.12.12), желательно в первой половине дня по адресу: СПБ, Лиговский проспект, д.84. Желательно по телефону согласовать точное время. 9842181

Также возьмите документы касающиеся страховой выплаты.

9842181 или 9841505.