Краснодарский край

Увольнение - вопрос №499109

Добрый день! Меня зовут Юлия. Я устроилась в магазин «Эльдорадо» 2 недели назад, но директор магазина заставляет работать больше положенного рабочего времени и я решила уволиться, на что мне ответили сто не уволят из-за больших продаж в декабре, т.е. мне придётся ждать до января… Имеют ли они на это право и что Вы мне посоветуете?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вас приняли с испытательным сроком, то вы должны предупредить об увольнении работодателя за 3 дня, и через 3 дня он обязан вам вернуть трудовую книжку и расчёт, но если вы устроились без испытательного срока, то должны предупредить за 2 недели.

В любом случае работадатель не прав.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.