Нижегородская область

Куда обратиться в случае грубого нарушения прав человека? Нарушение права на жилье и жизнь. Кроме правоохранительных органов - вопрос №4999281

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! Смотря в чем заключается нарушение прав. Как правило это повод для обращения в суд с исковым заявлением (ст.131-132 ГПК РФ).
Добрый день, Алексей. В зависимости от того, что какое право было нарушено, Вы можете обратится в Суд, в прокуратуру, жилищную инспекцию.
В частности защита жилищного права установлено в ст. 11, Жилищного кодекса РФ.