Экспертиза ДНК - Орловская область - вопрос №500098

Моя бывшая жена спустя 8 лет после рождения ребенка, подала заявление в суд об установлении моего отцовства. Ребенок был рожден спустя 11 мес. после расторжения брака, в тот момент мы не вели совместное хозяйство, семейные отношения не продолжались. В судебном заседании ДНК экспертиза назначалась, но не проводилось по моей вине, и судом установлено, что я не явился. Хотя она небыла проведено ввиду отсутствия у меня на тот момент паспорта (есть документальное подтверждение). Могу ли я подать в суд заявление о назначении экспертизы ДНК по вновь открывшимся обстоятельствам? Ребенок на меня совершенно не похож, бывшая жена запрещает приближаться к нему, от алиментов не отказывается, всем знакомым говорит, что я не отец, а плательщик алиментов.

Дополнение автора от 20.12.12 16:59:24
Признанием моего отцовство, и назначением алиментов. Суд можно сказать учел, только свидетельские показания моей бывшей жены и ее подруг. А то, что экспертиза не была проведена посчитали в мою вину, не учли, что я являлся, но без паспорта образцы крови не брали. Потом пытались обжаловать, но тщетно.сейчас я взял сведения из УФМС подтверждающие отсутствие паспорта в тот момент. Даже не знаю, рассмотрит суд или нет.

Дополнение автора от 21.12.12 17:08:38
В смысле новое, суд не рассматривает по тем же основаниям, ранее уже пытались. Помогите разобраться!

Ответы

Владимир! Нужно понять, как закончилось рассмотрение прошлого искового производства.

Так и подавайте новое исковое заявление!

Хорошо, пишите в личку или в чат.