Москва

В августе 2018 года я устроилась на работу по совместительству. Через месяц уволилась с основного места работы, трудовой договор по совместительству не переделала, тк мне было предложено уволиться и - вопрос №5001027

приняться заново. Этот вариант меня не устроил. В договоре по совместительству заработная плата стоит сдельная, но по факту платят 0,1 ставку. В трудовом договоре про 0,1 ставку нет ни слова. Наоборот в нем есть расценки для расчета заработной платы, но если считать по ним то выходят копейки за месяц. График работы установленный организацией сменный по 2,5 часа в день. Каким образом должна считаться заработная плата? Должна ли доводиться до МРОТ, если при установленном организацией графике за месяц выходит примерно 38 часов?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Заработная плата должна считаться, исходя из условий заключенного трудового договора, а также локальных нормативных актов, регламентирующих оплату труда (положения об оплате труда, положения о премировании и т.п.). То, что проговаривалось на словах, к делу отношения не имеет. До МРОТ доводится в случае если работа на полную ставку.