Москва

В августе 2018 года я устроилась на работу по совместительству. Через месяц уволилась с основного места работы, трудовой договор по совместительству не переделала, тк мне было предложено уволиться и - вопрос №5001027

приняться заново. Этот вариант меня не устроил. В договоре по совместительству заработная плата стоит сдельная, но по факту платят 0,1 ставку. В трудовом договоре про 0,1 ставку нет ни слова. Наоборот в нем есть расценки для расчета заработной платы, но если считать по ним то выходят копейки за месяц. График работы установленный организацией сменный по 2,5 часа в день. Каким образом должна считаться заработная плата? Должна ли доводиться до МРОТ, если при установленном организацией графике за месяц выходит примерно 38 часов?
15.12.22
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлия! Заработная плата должна считаться, исходя из условий заключенного трудового договора, а также локальных нормативных актов, регламентирующих оплату труда (положения об оплате труда, положения о премировании и т.п.). То, что проговаривалось на словах, к делу отношения не имеет. До МРОТ доводится в случае если работа на полную ставку.
16.12.22

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store