Подстава с займом - Татарстан - вопрос №502322

Доброго времени суток! у меня возникла довольно неприятноя ситуация! вобщем пару лет назад по глупости открыл ИП и передал права пользования другому человеку( т.е. подписал какие-то бумажки о передаче, я их не читал). через пол года чисто случайно узнаю, что фирма уже работает и исправно платит налоги. Еще через пол года фирму закрыли, а сам тот человек, которому я передалправаисчез. Прошло 2 года. И вот только на днях узнаю, что на мое имя был взят займ у ООО в размере 4 500 000р. я лично этих денег не брал! что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Если Ваша подпись в договоре займа подделана, то это — состав уголовно наказуемого деяния — мошенничества. Если договор займа от Вашего имени подписан, якобы, по доверенности, — то же самое. Прежде всего, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о производстве проверки и привлечении к уголовной ответственности того «фигуранта», который подписал документ, как заёмщик. Если Вы не знаете, кто именно подписал, тогда в заявлении так и пишите — «неустановленное лицо».