Ростовская область

Как доказывать, что это ни собственное производство? - вопрос №502479

Юр.лицо арендует торговое место, на котором осуществляет продажу экземпляров программы для ЭВМ (записанных на электронном носителе). Хочет быть на ЕНВД.
Но есть нюанс.
Правообладатели передали юр.лицу право на реализацию экземпляров программы для ЭВМ
Выдержка из лиц.соглашения:
“ Лицензиат вправе использовать переданные ему права по настоящему договору путем продажи экземпляров программы для ЭВМ конечным пользователям. Лицензиат также вправе использовать программу дляЭВМ любым не запрещенным законом способом, в том числе любым способом переделывать; вносить любого вида изменения; модифицировать; осуществлять распространение обновлений самой программы для ЭВМ или её отдельных модулей; осуществлять техническую поддержку; осуществлять внедрение в другие информационные системы; осуществлять обслуживание программы для ЭВМ.”

Выдержка из Договора купли-продажи программного продукта:
“ ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателю экземпляр программы для ЭВМ, записанный на электронном носителе (далее — “Программный продукт”), предназначенный для использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, а Покупатель обязуется принять Программный продукт и уплатить за него определенную настоящим Договором денежную сумму (цену). “
Юр.лицо модифицирует программу для ЭВМ и заним-ся тех.обслуживанием, но всё это входит в цену экземпляра программы для ЭВМ. Название и наименование экземпляра программы для ЭВМ при этом не меняется. Какое было при передаче правообладателем такое и осталось.
Реализация продукции собственного производства -к розничной торговле не относится (ст. 346.27 НК РФ). А тут не совсем производство. Как доказывать, что это ни собственное производство? ( ответившему на вопрос хотела бы платно заказать доработку договора-купли продажи программного продукта)



Дополнение автора от 26.12.12 01:00:30

Доброго времени, Юрий Алексеевич, можем продавать готовые, а можем записывать. Мы ещё не начали осуществлять эту деятельность, только готовимся.

Здравствуйте. Вы самостоятельно записываете программы на диск или же продаете уже готовые? Или может вы как то по другому ее распространяете?

23.12.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store