Украина

Убийство - вопрос №503431

Помогите пожалуйста! Моего отца нашли мертвым 13 декабря 2012 года, было множество побоев, перелом таза, рук, ног, челюсти, носа, вообщем на нем живого места не было! ВИДНО СРАЗУ ЧТО ЧЕЛОВЕКА ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ! судмедэкспертиза сказала, что он умер от переохлаждения, и в милиции отпихиваються, что мол нет побоев, сам замерз! со следователем которая это дело ведет, встретиться не возможно! Приступников забрали,потом отпустили! что делать? хотят закрыть дело

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то соответствующее постановление дойдет до прокуратуры и там уже есть возможность, что его отменят. Вы также можете подать заявление в прокуратуру с обжалованием. Если что — обращайтесь в чат.

Оцените ответ, пожалуйста. С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам нужно писать жалобу в Генеральную прокуратуру Украины. В жалобе очень подробно все описать.

Здравствуйте! Я встречала на практике такие случаи. Во-первых смерть наступила от переохлаждения, но другие телесные повреждения также причинили вред здоровью, эксперт должен дать на это ответ (какой именно вред тяжести), а также должен ответить, мог ли он после полученных телесных повреждений самостоятельно передвигаться, чтобы не замерзнуть. Если эксперт ответит, что причинен вред здоровью средней тяжести или тяжкий, то можно рассмотреть вопрос о привлечении их к уголовной ответственности за причинение данного вреда здоровью и по совокупности за причинение смерти по неосторожности либо оставление в опасности.  Обжалуйте решение сотрудников милиции в прокуратуру и укажите ходатайство о проведении дополнительного судебно-медицинского исследования

Заранее спасибо за оцененный ответ эксперта!