Ростовская область

Машина в наследство с долгами по кредиту - вопрос №503744

Добрый день! Вопрос следующий! В браке три месяца, машина куплена в кредит до брака. Муж умер, осталось выплачивать кредит в размере 150000 руб. У мужа осталась дочь проживающая в США. Как оптимально правильно поступить вдове?

Ответы

Как супруга вы по этому долгу не отвечаете.

Как наследница — зависит от того, вступите ли вы в право наследования. Если не вступите, то никому ничего не должны. Если вступите, то будете отвечать перед кредиторами в пределах наследственной массы.

Поэтому ваши дальнейшие действия зависят от стоимости наследственной массы. Вполне возможно, что нет смысла вступать в наследство.