Страховая компания выплачивает не всю стоимость ремонта - вопрос №505458

Здравствуйте. Попал в ДТП не по своей вине. Страховая компания виновника по ОСАГО выплатит 16тыс, но ремонт будет стоить примерно 25тыс. Я спросил у страховой компании почему не всю сумму ремонта выплатят, они ответили, что сумма ущерба рассчитывалась с учетом износа автомобиля. Ремонт я не делал. Пожалуйста подскажите что теперь мне делать(куда обращаться)?

Ответы

Ильшат, я занимаюсь делам подобного характера.

Могу посоветовать вам следующее — необходимо провести оценку ущерба, это не экспертиза, поэтому уведомлять никого не нужно. Ту сумму, которую насчитает вам оценщик, вы можете смело требовать через суд + оплату госпошлины и прочих суд.расходов.

готова подробно вас проконсультировать. сформировать правовую позицию и подготовить документы при необходимости.

Пишите в чат.

Оцените ответ, пожалуйста