Трудовой спор - Тюменская область - вопрос №506495

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? С 1986г. работаю на организации 26 лет. Работал слесарем, потом перевели стропальщиком 2-ого разряда, а далее перевели электромантёром 5-ого разряда. з/п получал как электромантёр, а работу выполнял стропальщика. До пенсии (в 50 лет, по вредности) осталось 5 месяцев. Но с связи с закрытием нашего цеха, мне предлагают 2-ое пособие и написать заявление по собственному желанию,сами они не сокращают. Получается отработав в одной организации 26 лет я остаюсь ни с чем. Сто мне делать и как быть? Есть ли какая-то возможность задержаться на работе хоть-как-то хотябы до пенсии, т.е. до мая 2013г.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Айсель! Пусть  сокращают по нормам ТК РФ, ни на что не соглашайтесь, при сокращении у вас будет возможность уйти на пенсию досрочно.