Что делать,если заемщик умер,а кредит... - Самарская область - вопрос №508455

Что делать, если заемщик умер, а кредит на автомобиль не погашен? Как перевести на себя этот кредит?

Дополнение автора от 30.12.12 18:51:55

Умершая-жена моего сына.

Ответы

А вы кто по отношению к умершему? Мало информации для ответа

Жена вашего сына является по отношению к ребенку наследодателем, следовательно автомобиль и долг по нему унаследуют ее родители, муж и ребенок. Право на наследство является универсальным, поэтому наследникам нужно обратиться к нотариусу, подать заявление на принятие наследства, а затем со свидетельством о смерти обратиться в банк. Банк обязан составить со всеми наследниками договор на иных условиях либо потребовать погасить долг в течении определенного времени. Все эти впоросы прописаны в договоре займа.