невроз - вопрос №509535

здравствуйте. очень нужна помощь специалиста. расскажу немного о себе. я — девушка, мне 20 лет. училась в родном городе, бросила университет и уехала в др город учится по др специальности. устроилась на работу официантом и на 3 раб день случилось со мной что-то странное. принимала заказ а руки начали сильно трястись так, что писать не смогла, меня спросили, что сомной, а я ответить не смогла. говорить не могла еще около 15 минут. потом еще случалось подобное, но уже дома. ничего страшного не происходило. могла смеяться, разговаривать а потом начать плакать… а сейчас вообще умереть хочется ужасно. мне тяжело… меня друзья поддерживают. а маме не говорила. она за меня очень сильно и без того преживает. спасибо большое за внимание… п.с.: только не говорите, чтоб я шла к спец-ту, это я и сама знаю. только мне нельзя-врач сказал знакомый, что за такое могут из университета отчислить и на работу не взять

Ответы

Валерия, здравствуйте.

Ваш знакомый, извините, идиот.
Если конечно он вам не сказал, что в случае когда ваш недун начнёт развиваьтся, вас не только на работу, и в больницу могут не принять?

Этот знакомый врач, поставил вам диагноз, что бы говорить такие вещи?

Судя по описанию, это может быть всё  что угодно, от «банального» ВСД, до… впрочем не буду вас пугать.
Вам обязательно нужно обследоваться, как минимум у Эндокринолога, что бы понимать состояние гормонального фона. И обязательно у невропатолога, что бы исключить грубую органику.
Кстати  даже  сааамый грозный диагноз, этих специалистов — никакой угрозы для вас не несёт. После них хоть в армию идите.

На этом замолкаю.
Хотите — пишите, обсудим ситуацию

Поговорить о недуге можно, конечно… что же не поговорить с хорошим человеком… Только разве этого Вы на самом деле хотите?

Здравствуйте, Валерия!

Вы хотите успокоиться и узнать, что с Вами все в порядке. А если и не в порядке, то этот порядок «легко навести».

Хороши бы мы были, если бы заочно ставили Вам диагнозы и прописывали лечение… Как думаете?

Я согласна с Максимом, что лучше, безопаснее и проще — посетить специалиста и узнать от него, что же с Вами происходит.

Очень может быть, что нет никакого заболевания. А просто, например, Вы сильно волновались. И, очень может быть, что, действительно, консультации психолога Вам будет достаточно.

Вы же в это верите? И мне хочется в это верить.

Насчет университета и работы не переживайте. Вернее, скажу так — не в первую очередь переживайте. Все же первое в списке — это здоровье.

Моя мама всегда говорила: «Было бы здоровье, остальное — купим» )))))

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Здравствуйте. Никто Вас не отчислит из института и не уволит с работы, если Вы сами этого не захотите. Так что не переживайте. А к специалисту неврологу идти надо, а то так и до инвалидности дело доведете...

Желаю здоровья и успехов в новом году!

Здравствуйте Валерия! Ваш знакомы очень не прав, т.к подобные проявления могут признаком и неврологического и гормонального расстройства. Проконсультируйтесь для начала с эндокринологом для исключения гиперфункции щитовидной железы и с неврологом. Если данные специалисты не выявят патологии, то обращайтесь к психотерапевту, т.к. есть признаки невротического расстройства. Обращение к психотерапевту или психологу не приведет к каким-либо последствиям для вас, а лишь поможет вам разобраться с вашим состоянием.

С уважением.

Что за странный врач у вас? из университета не отчисляют из-за болезни. Просто дают бюллетень.А если учиться не сможете.то и так отчислят Вам надо обратиться анонимно и разобраться.что за причины вашего состояния. обращайтесь в чат к выбранноу вами психологу и получите помощь.