Красноярский край

Меня избил муж, есть свидетели, следователь в обвинительном акте написал что вина доказана полностью. Муж вину не признаёт.... Дело передали в суд... Може ли суд его оправдать и он не понесёт - вопрос №5096511

никакого наказания?

Дополнение автора от 11.03.23 16:14:01
Следствие было и в обвинительном акте написано что вина полностью доказана… Это является гарантией получения срока?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Вина будет доказанной, если это установит суд, а не следователь. Однако если дело дошло до обвинительного заключения, утвержденного прокурором, то с вероятностью 99,99999999999% он получит судимость. Так работает наша судебная система.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ваш муж подлежит уголовной ответственности за побои, согласно статье 116 Уголовного Кодекса РФ. Что касается суда необходимо доказать факт побоев. Это могут быть показания свидетелей, справка из травмпункта с зафиксированными повреждениями. Если около вашего дома установлены видеокамеры, записи также могут пригодится в суде. При наличии весомых доказательств у вас есть шанс выиграть суд.