Вернуть автомашину. - вопрос №509693

Здравствуйте, с Новым годом!

Я приобрел автомашину, но не могу поставить авто. на учет. Так как на нем была изменена «тарпеда» (панель приборов) на котором дублируется VIN номер. Могу ли я вернуть авто бывшому владельцу.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Направьте письменно по почте, письмо с описью и уведомлением ( претензию), продавцу о том, что  в результате того что продавцом не были оговорены существенные недостатки, то на основании ст 10 и ч1 18 Закона о Защите прав потребителей, вы расторгаете договор купли- продажи, и в соответствии со ст 22 и 23 Закона о ЗПП, при нарушении продавцом срока исполнения вашего требования, продавец уплачивает пени в размере 1% от цены товара, за каждый день просрочки. Е сли продавец откажется исполнять ваши требования, то со всеми документами на куплю — продажу, документами на авто из ОГИБДД, докум о направлении и получении продавцом претензии и полученным вами ответом от продавца, составите иск, приложите указанные документы ( точнее и лучше их копии, по числу лиц участвующих в деле) и подаете в суд. В иске ссылаетесь на статьи указанные в претензии и ст 17 Закона о ЗПП. Либо обращайтесь помогу.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его.  Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Конечно можете — пишите претензию, так как это делает невозможным использовать по назначению, приобретенную вещь.

Не соглашусь с предыдущим коллегой. Смысл написания претензии есть только при покупке в автосалоне.

В Вашем случае для начала узнайте позицию продавца по этому вопросу.

Если он против возврата денег обратитесь с иском в суд.

Я могу составить для Вас иск на платной основе.

Уважаемый Саргис!

Да можете. Либо по обоюдному согласию, либо в судебном порядке в случае признания сделки недействительной ввиду наличия существенного заблуждения на момент совершения сделки.

Оцените пожалуйста ответы и выберите лучший!