Вернуть автомашину. - вопрос №509693

Здравствуйте, с Новым годом!

Я приобрел автомашину, но не могу поставить авто. на учет. Так как на нем была изменена «тарпеда» (панель приборов) на котором дублируется VIN номер. Могу ли я вернуть авто бывшому владельцу. 

02.01.13
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Направьте письменно по почте, письмо с описью и уведомлением ( претензию), продавцу о том, что  в результате того что продавцом не были оговорены существенные недостатки, то на основании ст 10 и ч1 18 Закона о Защите прав потребителей, вы расторгаете договор купли- продажи, и в соответствии со ст 22 и 23 Закона о ЗПП, при нарушении продавцом срока исполнения вашего требования, продавец уплачивает пени в размере 1% от цены товара, за каждый день просрочки. Е сли продавец откажется исполнять ваши требования, то со всеми документами на куплю — продажу, документами на авто из ОГИБДД, докум о направлении и получении продавцом претензии и полученным вами ответом от продавца, составите иск, приложите указанные документы ( точнее и лучше их копии, по числу лиц участвующих в деле) и подаете в суд. В иске ссылаетесь на статьи указанные в претензии и ст 17 Закона о ЗПП. Либо обращайтесь помогу.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его.  Заранее спасибо. 

03.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Конечно можете — пишите претензию, так как это делает невозможным использовать по назначению, приобретенную вещь.

02.01.13

Здравствуйте! Конечно можете — пишите претензию, так как это делает невозможным использовать по назначению, приобретенную вещь.

02.01.13

Не соглашусь с предыдущим коллегой. Смысл написания претензии есть только при покупке в автосалоне.

В Вашем случае для начала узнайте позицию продавца по этому вопросу.

Если он против возврата денег обратитесь с иском в суд.

Я могу составить для Вас иск на платной основе. 

02.01.13

Уважаемый Саргис!

Да можете. Либо по обоюдному согласию, либо в судебном порядке в случае признания сделки недействительной ввиду наличия существенного заблуждения на момент совершения сделки.

Оцените пожалуйста ответы и выберите лучший!

03.01.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store