Здравствуйте! Подскажите вылет из России... - Москва - вопрос №509902

Здравствуйте! Подскажите вылет из России и влет в Баку требует разрешения второго родителя? Подскажите пожалуйста срочно надо! Не достаточно ли того что ребенок вписан в мой загран паспорт и на руках свидетельство о рождении ребенка!?!

Ответы

Здравствуйте, Мария! В соответствии с требованиями  ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», Вы можете выехать из РФ  сребенком в том случае, если другой родитель (отец ребенка) НЕ заявит своего НЕсогласия  на вывоз ребенка. Согласно ст.21 названного Закона, в случае, если один из родителей, заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Всего доброго!