Красноярский край

Упарвляющая компания подала в суд... - вопрос №510632

Упарвляющая компания подала в суд за неуплату ком.услуг: сумма иска: ХХХХХ р., в т.ч. пени за просрочку платежа хххр., госпошлина хххр., пени за просрочку платежа хххр., услуги представителя хххр. Вопрос: 1. если долг погашен до суд.заседания, какие платежи обязан будет уплатить ответчик? 2. не в срок внесенные платежи автоматически списываются в погашение существующего долга? (если оплачена квитанция за декабрь 2012г.ТСЖ может его зачесть как оплату н-р за октябрь 2012г.?) 3. если ответчик не согласен с выставленными суммами в квитанциях (сумма долга по иску меньше, чем в выданных ответчику документах, понятно, что это для ответчика на руку, но может там вообще все начисления некорректны)-об этом можно заявить в суде или это предмет искового заявления, где ответчиком уже выступит ТСЖ?

Ответы

1. Госпошлина и расходы на представителя; 2. списываются в счет погашения того месяца, за который платите; 3. если вам выставили меньше, то можете задать вопрос в судебном заседании и выяснить в чем отличие исковых сумм и сумм, предъявленных по квитанции